https://www.high-endrolex.com/21

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В Центре культуры и творчества Средневолжского филиала ФГБУК АУИПИК (г. Киров) 3 сентября вспоминали жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Именно к этой дате был приурочен дебютный концерт гражданского хора «Голоса России», созданного при Центре культуры и творчества под руководством известного кировского баритона, лауреата международных и всероссийских конкурсов, Михаила Мякишева.

Михаил Мякишев сотрудничает с Центром с самого его открытия, провел несколько сольных концертов, всегда участвует в концертах, посвящённых праздничным и памятным датам, он и стал инициатором совместного проекта и создания гражданского хора. Прослушивания начались в июле, а на сегодняшний день 2 состава хора исполняют достаточно разнообразный репертуар.

Большую поддержку в организации хора Центру оказали депутат Кировской городской Думы Александр Никулин, Центр Казаков -Воинов России и Зарубежья, а также Центр бюджетного и технического сопровождения Министерства образования Кировской области. Дебют состоялся, планируем выступления хора в Центре культуры и творчества, а также на других площадках города.

https://www.high-endrolex.com/21