https://www.high-endrolex.com/21

5 сентября в историческом здании кинотеатра «Победа» открылась фотовыставка «История вокруг нас». Выставка организована Средневолжским филиалом ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» при поддержке комитета культурного наследия Саратовской области и Территориального управления Росимущества в Саратовской области.

На выставке представлены фотографии объектов культурного наследия со всей страны, которые находятся в оперативном управлении ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры». Посетители выставки могут увидеть фото памятников истории и культуры Москвы, Московской, Тверской, Рязанской областей, Смоленска, Тамбова, Екатеринбурга, Кронштадта, Саратова и других регионов России.

К присутствующим с приветственным словом обратилась начальник Средневолжского филиала ФГБУК АУИПИК Оксана Морозова, которая представила саратовского фотографа, сотрудника Саратовского областного методического киновидеоцентра Михаила Васильева, автора фотографии кинотеатра «Победа».

Приветствовали посетителей выставки министр Саратовской области – председатель комитета культурного наследия Владимир Мухин и руководитель Территориального управления Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова. Все отметили важность таких мероприятий в деле сохранения культурного наследия, а также важность сохранения истории для строительства будущего.

Посетители выставки смогут не только увидеть фото памятников истории и культуры, но и проявить свои художественные способности – раскрасить изображения старинных зданий в специально подготовленных раскрасках. Сегодня раскраски вызвали неподдельный интерес у всех посетителей, каждый хотел внести свою лепту в художественное оформление объектов культурного наследия и многие отметили, что раскраски стали настоящей изюминкой выставки. Где еще можно раскрасить памятник истории и культуры в яркие цвета и создать ему совершенно новый образ? Комплекс Нарзанных ванн в Кисловодске стало трудно узнать, из привычного желтого объект превратился в яркое сказочное здание!

Фотовыставка будет работать по 26 сентября (с 11 до 19 часов), выходные: воскресенье, понедельник. Адрес: Саратов, пл. Кирова, 1.

https://www.high-endrolex.com/21