https://www.high-endrolex.com/21

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых 3 августа открыл выставку произведений художников – участников пленэров, посвященную 425-летию начала строительства одного из выдающихся оборонительных сооружений страны – Смоленской крепостной стены.

Объектом изображений стали реставрационные площадки Смоленской крепости. Признанные мастера и молодые художники приняли участие в серии пленэров на реставрируемых башнях и пряслах исторического памятника, где в настоящее время продолжаются ремонтно-реставрационные работы. Уникальный арт-проект объединил графиков и живописцев, работающих в различных техниках.

В экспозицию выставки вошли более 30 графических и живописных работ, посвященных теме сохранения культурного наследия и трудовому подвигу реставраторов.

Проект реализуется Государственным музеем «Смоленская крепость» при поддержке Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и Смоленского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Выставка продлится до 15 августа 2021 года.

С каталогом творческих работ, вошедших в экспозицию выставки, можно ознакомиться на сайте музея «Смоленская крепость» в разделе «Проекты»: https://smolkrepost.ru/tpost/tped7948e1-katalog-proizvedenii-hudozhnikov-uchastn

https://www.high-endrolex.com/21