https://www.high-endrolex.com/21
27 июня на аллее центрального входа в парк «Останкино» стартовала фотовыставка «История вокруг нас», организованная федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры совместно с ВДНХ. В рамках проекта представлены фотографии объектов культурного наследия, находящихся в оперативном управлении Агентства.

Авторы представленных кадров — истинные волонтеры наследия и ценители архитектуры, увлекающиеся историей и искусством фотографии. В своем стремлении запечатлеть прекрасные памятники архитектуры и исторические здания, они фактически создают фотолетопись нашего наследия.

Цель фотопроекта — обратить внимание гостей выставки на присутствие в нашей повседневной жизни объектов культурного наследия — нашей истории; обозначить роль памятников архитектуры в сохранении исторической памяти и формировании культурного кода; укрепить чувство национальной гордости.

Фотографии представлены на 20 баннерах, размещенных на десяти специальных конструкциях (по одному баннеру с каждой стороны).

Среди объектов культурного наследия, представленных на фотографиях: Новодевичий монастырь (Москва), усадьба Харитоновых (Екатеринбург), Смоленская крепость, форты Милютин, Риф (Кронштадт) и Штайн (Калининград), усадьба Асеевых (Тамбов), усадьба Знаменское — Раек (Тверская область), Погодинская изба (Москва), памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев (Еврейская автономная область) и другие.

Фотовыставка будет работать в течение месяца, до 27 июля.

Адрес: территория ВДНХ, около Останкинского парка.
https://www.high-endrolex.com/21