https://www.high-endrolex.com/21
В Екатеринбурге прошел ежегодный Фестиваль Ural Music Night/ «Уральская Ночь музыки», одной из площадок которого стал исторический парк усадьбы Расторгуевых - Харитоновых. Масштабное мероприятие международного уровня проводится с 2015 года,  а зрительская аудитория увеличилась за это время с 40 000 до 270 000 человек.

В 2023 году филиал федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Уральскому Федеральному округу (г. Екатеринбург) впервые принял участие в мероприятии и предоставил в качестве площадки для музыкальной ночи объект культурного наследия «Усадьба Расторгуевых - Харитоновых».

В уютном городском парке усадьбы разместились сразу две фестивальные сцены. На одной можно было услышать поющих театральных артистов и музыкальные коллективы с необычной яркой театральной подачей материала. Здесь музыка и театр объединились, чтобы влюбить в себя сердца гостей фестиваля. Хедлайнером сцены стал Billy’s Band.

Вторая сцена явила собой средневековый балаган с ярмаркой, шутами, менестрелями и трактирами, мастер-классами и танцами - серьезная программа от прекрасных коллективов со всей страны.

«Уральская Ночь музыки»/ Ural Music Night – самый крупный музыкальный фестиваль в России, который имеет ряд уникальных особенностей: во-первых, в рамках одного фестиваля представлено максимальное разнообразие музыкальных стилей и направлений, во-вторых, молодые талантливые музыканты со всей России имеют возможность поработать с экспертами в сфере музыки мирового уровня и представить  свое творчество широкой аудитории. Кроме того, вход на все площадки абсолютно свободный.
https://www.high-endrolex.com/21