https://www.high-endrolex.com/21
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (далее - АУИПИК) запускает первый Международный архитектурный студенческий конкурс на лучшую концепцию приспособления к современному использованию объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации «Достояние».

Номинация конкурса: «Лучшая концепция приспособления объекта культурного наследия к современному использованию». Главный приз — 120.000 рублей и стажировка в АУИПИК.

Информация о результатах конкурса, а также лучшие конкурсные работы будут опубликованы на официальном сайте Агентства и в журнале «Охраняется Государством».

«Достояние» — это проект для талантливой молодежи, возможность получить ценные знания в области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия.

В программу конкурса входят лекции и мастер-классы от ведущих экспертов и специалистов в области сохранения и приспособления к современному использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Заявки принимаются с 27 июня по 31 июля 2023 г., подведение итогов — с 19 по 27 октября 2023 г. Участие в Конкурсе бесплатное.


Информация о Конкурсе: https://auipik.ru/populyarizaciya/media/konkurs-dostoyanie/

Контакты Оргкомитета: тел. +7 (926) 775-45-48, konkurs@auipik.ru
https://www.high-endrolex.com/21