https://www.high-endrolex.com/21

Ровно год назад, с одобрения Министра культуры Российской Федерации Ольги Борисовны Любимовой, в объекте культурного наследия «Здание, в котором находился Вятский горком комсомола» (г. Киров, ул. Спасская, д. 23), после его комплексной реставрации, начал работу Центр культуры и творчества.

На сегодняшний день Центр стал успешной и очень востребованной в городе площадкой для проведения самых различных мероприятий: концертов, фестивалей, творческих конкурсов, обучающих семинаров для детей и взрослых, встреч с интересными людьми, детских, студенческих праздников. За прошедший год в актовом зале Центра филиалом организовано и проведено более 200 мероприятий социальной направленности, в том числе в рамках сотрудничества с администрацией города Кирова, учреждениями культуры и образования, студенческими, ветеранскими организациями, детскими коллективами.

Не так давно при Центре образован хор «Голоса России» под руководством известного кировского певца Михаила Мякишева. Хор с успехом выступает на сцене Центра, а также на пешеходной улице Спасской в праздничные дни.

Торжественная программа получилась очень насыщенной. Поздравить Центр с днем рождения пришли добрые друзья и партнеры, руководители общественных организаций, учреждений культуры и образования. Исполняющая полномочия главы города Лариса Копысова вручила благодарность начальнику Средневолжского филиала Оксане Морозовой за плодотворное сотрудничество и вклад в сохранение историко-культурного наследия Кирова.

Со сцены звучали поздравления, благодарности за создание и активную деятельность Центра в адрес Минкульуры России и ФГБУК АУИПИК.

Действительно, Центр стал местом притяжения как совсем юных, так и уже состоявшихся артистов, и, что очень важно, Центр стал народным. Здесь любой желающий может проявить себя, раскрыть свой талант или приятно провести свободное время в зрительном зале. Все мероприятия, проводимые в центре, направлены, прежде всего, на воспитание нравственных ценностей, сохранение культурных традиций и ценностей народов России, патриотическое воспитание молодого поколения, они бесплатны и абсолютно доступны для жителей и гостей города.

После официальной части торжественного мероприятия состоялся концерт с участием творческих коллективов города и хора «Голоса России».

Все гости праздника выразили надежду, что Центр культуры и творчества будет развиваться, при поддержке друзей и партнеров процветать и приносить радость всем, кто неравнодушен к культуре и истории нашей страны.

https://www.high-endrolex.com/21