https://www.high-endrolex.com/21

В Нижнем Новгороде в субботу, 7 октября, прошла историко-краеведческая игра «Вечер танцев» в Усадьбе госпожи Рябининой (ул. Ильинская, д.56).

Посещение было бесплатным, требовалась лишь предварительная регистрация.Несмотря на плохую погоду, нашлось много желающих принять участие.

Гости перенеслись в Нижегородскую губернию в далекий 1910 год. По сюжету недавно назначен новый губернатор, а пока он ещё не приехал в город, влиятельные купцы и чиновники не находят себе места. 

Перед ними встаёт множество вопросов: Как пройдут выборы гласных городской думы? А как теперь будет работать Ярмарка? Какие новые районы войдут в город? Не вспыхнут ли новые мятежи?

Чтобы ответить на них, необходимо было примерить на себя роли знаковых людей той эпохи, окунуться в атмосферу того времени, решить для самих себя – какой он – Нижний Новгород?  Купеческий? Народный? Административный? Рабочий? А, может, Нижний Новгород может быть только единым и без этого единства не сделать его жизнь лучше?

Это игра о любви к городу, его истории и современности. Ответственный ведущий и автор идеи Лидия Сенюткина, краевед, автор книг по краеведению, журналист.

Мероприятие реализовано при материальной поддержке Агентства по сохранению и развитию исторической среды (АСИРИС) и Центра исследования Нижегородской идентичности и Краеведения (ЦИНИК).

Соорганизаторами выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (ФГБУК АУИПИК) и Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (УГООКН).

https://www.high-endrolex.com/21