https://www.high-endrolex.com/21

Предметом соглашения является сотрудничество с целью сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия Российской Федерации, расположенных на территории Еврейской автономной области и находящихся в оперативном управлении Агентства.

Стороны договорились проводить совместные мероприятия с целью духовно-нравственного, гражданско-патриотического и эстетического воспитания граждан.

Самыми масштабными мероприятиями являются фестивали-реконструкции «Дальневосточный Форпост» и «Волочаевские дни», организованные совместно с ДВИОО «Амурский рубеж» на территории структурного подразделения Агентства «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев». Ежегодно их посетителями становятся более 6000 человек. Эти события привлекают не только местных жителей, но и гостей из других регионов и стран зарубежья.

Также в музее на постоянной основе проходят тематические экскурсии, кинопоказы, посвященные событиям Гражданской войны на Дальнем Востоке. Соглашение между Агентством и Правительством Еврейской автономной области позволит гражданам лучше понять свою историю, осознать ответственность перед Родиной и обрести глубокое уважение к национальным героям.

https://www.high-endrolex.com/21