https://www.high-endrolex.com/21
В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге  проходит выставка «Хранитель времени. К 30-летию Ювелирного дома MOISEIKIN». Уральский Ювелирный дом впервые широко представляет свои работы в родном городе – 100 эксклюзивных и сувенирных изделий, от украшений и миниатюр с жемчугом, бриллиантами и изумрудами до шкатулок и камнерезных композиций из уральских самоцветов.

Полным ходом в музее идет подготовка к 24-му Всероссийскому конкурсу камнерезного, ювелирного и гранильного искусства им. А. К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея». В этом году он совпадает с 300-летием Екатеринбурга и с одной из важных тем, поднятых в культуре – Годом педагога и наставника. В этом году в конкурсе появились новые номинации: «Ювелирная классика», «Концептуальное ювелирное украшение», «Ювелирный дизайн», а номинация «Студенческая работа» теперь разделена на два направления — «Камнерезное произведение» и «Ювелирное произведение».

Новая летняя программа этого года «Успеть за 60 минут» позволяет участникам всего за один час ознакомиться с одним из направлений камнерезного или ювелирного дела, а также освоить технику создания украшения, сувенира или арт-объекта, который потом можно забрать с собой.

Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства» в Екатеринбурге расположен в объекте культурного наследия «Здание аптеки горного ведомства», возведенного в 1821 г. по проекту архитектора Михаила Малахова. Памятник архитектуры находится в оперативном управлении федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры».
https://www.high-endrolex.com/21