https://www.high-endrolex.com/21

г.Санкт-Петербург

Список «диссонирующих объектов» не имеет совершенно никакой юридической силы и не является приложением к закону, сообщил корреспонденту «Росбалта» депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

«Этот перечень составили эксперты. Это их частное мнение. Точно так же кто угодно может пройти по городу и составить его сам, внеся туда те здания, что ему не нравятся. И этот список будет иметь такое же значение, как и существующий», — подчеркнул он.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сообщил, что внесение объектов в список «диссонирующих» не несет за собой прямых правовых последствий, связанных с необходимостью приведения объектов с соответствие с режимами зон охраны.

Сообщалось также, что перечень «диссонирующих объектов» — приложение к закону № 820-7 «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон». Это список отдельных неисторических зданий, расположенных в исторической среде, которые по своим параметрам или архитектурному решению не соответствуют характеристикам исторической среды.

https://www.high-endrolex.com/21