В Нижнем Новгороде завершился V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие»

https://www.high-endrolex.com/21
4 июня 2022 года завершился юбилейный V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие», в котором приняли участие архитекторы и реставраторы из 12 регионов России, а также представители государственных, коммерческих и общественных организаций, деятельность которых связана с сохранением культурного наследия.

На протяжении трёх дней участники фестиваля смогли посетить семинары, конференции и дискуссии по вопросам приспособления объектов культурного наследия, реставрационной деятельности и современного опыта в сохранении культурного наследия.
Также в рамках конкурсной программы фестиваля были подведены итоги и названы лучшие проекты по сохранению объектов культурного наследия.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», представляя информационно-практический журнал Агентства «Охраняется государством», стало победителем в номинации «Лучший журнал об архитектурном наследии» конкурса «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии» и получило Золотой диплом юбилейного фестиваля.

На торжественной церемонии закрытия куратор фестиваля, Ирина Маркина, отметила, что с каждым годом оценивать конкурсные работы становится все труднее.
https://www.high-endrolex.com/21