https://www.high-endrolex.com/21
В Доме композитора на Большой Морской улице, 45 состоялся концерт старинных русских романсов и песен, приуроченный к возрождению и возобновлению работы уникального объекта культурного наследия – «Дом Демидова П.Н. (Гагариной В.Ф.)».

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», в оперативном управлении которого находится Дом композитора, в кратчайшие сроки провело реновацию и организовало мероприятия по сохранению интерьеров особняка. Агентством были выполнены ремонтные работы в помещениях здания и профессиональный клининг.

1 июня 2022 года в обновленном виде Дом композиторов встретил первых гостей. В камерной обстановке концертного зала классические романсы и песни прошлых лет для гостей вечера исполнил оперный певец (баритон), заслуженный артист России, солист Государственного академического Мариинского театра оперы и балета Владимир Самсонов, партию фортепиано сыграла Елена Буланова.  

Свои полотна вниманию гостей представил известный художник-живописец, признанный мастер Андрей Блиок, картины которого находятся в собраниях ведущих музеев страны и мира, галереях, частных российских и зарубежных коллекциях.
Концерт Владимира Самсонова и экспозиция работ Андрея Блиока – первые творческие мероприятия в обновленном Доме композиторов. Теперь проведение атмосферных встреч, открытие музыкальных салонов, персональных выставок и организация других мероприятий в изысканных интерьерах «Дома Демидова П.Н. (Гагариной В.Ф.)» станут его доброй традицией.

https://www.high-endrolex.com/21