https://www.high-endrolex.com/21
3 ноября 2022 года в рамках совместного благотворительного проекта АУИПИК и депутата Государственной Думы Дмитрия Певцова в Нижегородском окружном госпитале прошёл концерт. В канун Дня Народного единства это мероприятие стало подарком для находящихся на лечении участников спецоперации. Подобные концерты для военнослужащих, мобилизованных и их семей пройдут в кировском Центре культуры и творчества 12 и 26 ноября.

СПРАВОЧНО: проект «Сокол» родился десятого октября в Кирове, о нем было объявлено во время церемонии открытия Центра культуры и творчества. Проект развивается под эгидой Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры и депутата Государственной Думы, известного актера и музыканта Дмитрия Певцова. Цель проекта - помощь детям ДНР и ЛНР. В рамках проекта оказывается материальная, культурная, социальная и реабилитационно-психологическая поддержка.

Программа проекта началась с нижегородской шефской акции: вывезенные из районов проведения спецоперации, донбасские дети в течение всего лета отдыхали в детском оздоровительном лагере «Сокол». Название лагеря и стало символом поддержки жителям многострадальных донецких и луганских территорий. Под флагом «Сокола» по всей нижегородской области прокатилась волна сбора гуманитарной помощи. Благородную социальную акцию подхватили и другие регионы. Проект стал важнейшей частью государственной патриотической работы. Он демонстрирует общенародное стремление всех россиян: быть вместе с Донбассом.

В рамках проекта «Сокол» проходят не только концерты, но и творческие встречи. Например, 26 октября в Центре культуры и творчества города Кирова режиссер Андрей Судиловский представил документальный фильм «Рубеж», посвященный обороне Москвы во время Великой Отечественной войны.  А вчера, 9 ноября, Центр презентовал другой фильм этого режиссера - «Серый жемчуг», фильм повествует о докторе Лизе, трагически погибшей Елизавете Глинке.


https://www.high-endrolex.com/21