В доходном доме Бороздкина на Большой Монетной обрушился потолок

https://www.high-endrolex.com/21

При обрушении потолочной штукатурки пострадала пенсионерка.

Доходный дом Бороздкина

При обрушении потолка в историческом доходном доме на Большой Монетной улице пострадала пенсионерка.

Обрушение штукатурки произошло в одной из квартир дома на Большой Монетной улице, 3, — исторического здания, известного как доходный дом Бороздкина. При обрушении пострадала проживающая в квартире пенсионерка — ее доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сообщает телеканал «100ТВ».

Обрушение потолочной штукатурки площадью 0,5 кв. метров произошло в 06:13, сообщили в пресс-службе управления МЧС «Карповке». Чтобы исключить дальнейшее падение штукатурки, спасатели простучали потолок. Состояние некоторых частей дома официально признано аварийным. Капитальный ремонт, в котором нуждается историческое здание, не проводится.

Доходный дом Бороздкина построен в 1912—1913 годы в стиле модерн по проекту архитектора Анатолия Ковшарова. В здании есть печь, созданная по проекту финского художника Пааво Уотила, который разрабатывал дизайн печей для Ракколаниокского гончарного завода. В 2001 году постройка внесена комитетом по охране памятников в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия.

Доходный дом Бороздкина2

/Karpovka.com/

https://www.high-endrolex.com/21