https://www.high-endrolex.com/21

Татарстан выделит средства на восстановление электроснабжения в Ханском дворце Бахчисарая, а также на установку там охранной и пожарной сигнализаций, сообщил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на встрече с делегацией Меджлиса крымско-татарского народа в Казани.
Как передает ИА «Крыминформ», Халиков отметил, что руководству Бахчисарайского историко-культурного заповедника даже при скудном финансировании удалось сохранить и частично восстановить Ханский дворец.
Татарстан также поможет крымским татарам в сфере образования — создать национальные школы, и здравоохранения — республика готова оказать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам из Крыма и обучать персонал крымских больниц.
Делегация Меджлиса крымско-татарского народа прибыла в Казань 25 апреля с рабочим визитом. В нее входят члены правления Меджлиса, делегаты Курултая крымско-татарского народа, предприниматели.

Ханский дворец в Бахчисарае — бывшая резиденция крымских ханов. Этот единственный в мире образец крымско-татарской дворцовой архитектуры является памятником истории и культуры общемирового значения. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного заповедника. В помещениях дворца расположился музей истории и культуры крымских татар, художественный музей, выставки. Территория дворцового комплекса занимает 4,3 гектара.

https://www.high-endrolex.com/21