С ДНЕМ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И РОССИИ!

18 марта – День воссоединения Крыма и России.

Эта дата касается каждого россиянина: сегодня мы отмечаем девятую годовщину Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией! Крымчане всегда ощущали себя частью нашей великой страны. Историческая справедливость восстановлена – преображается и Крымский полуостров. Мы желаем всем крымчанам благополучия и процветания, здоровья, трудовых побед и личного счастья. Пусть ваши дети и внуки живут с уверенностью в завтрашнем дне и гордятся тем, что их малая родина стала символом единства России! День воссоединения с Крымом напоминает каждому россиянину, что наша сила – в сплоченности!

Справочно

Вот уже 9 лет в составе РФ существует новый субъект - Республика Крым. 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором подавляющим числом голосов жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта был подписан договор о принятии в Российскую федерацию Республики Крым.

За прошедшие годы немало сделано для интеграции Крыма в социально-экономическое, гуманитарное и правовое пространство России. Построены и отремонтированы сотни километров дорог, возник самый протяженный в Европе мост, соединивший полуостров и материковую часть. Заработали новые ТЭС, по Северо-Крымскому каналу вновь пошла вода. Возник уникальный в своей архитектуре аэропорт, меняется облик городов и селений, на новый уровень вышло медицинское обслуживание, выросли новые школы, детские сады, больницы. Как и во времена СССР, гостеприимный солнечный Крым становится главной общероссийской здравницей с развитой, обновленной инфраструктурой.