https://www.high-endrolex.com/21
27 апреля отмечается праздник, связанный с профессиональной деятельностью законодателей и депутатов всех уровней - День российского парламентаризма. Этот праздник – символ преемственности государственных и парламентских традиций. От качества парламентской работы, от знания проблем, которые волнуют избирателей, от принимаемых законов зависит социально-экономическая стабильность нашего государства. Мы поздравляем всех, кто представляет интересы народа и нации в высшей законодательной власти. Уважаемые депутаты, желаем вам здоровья, благополучия и новых свершений на благо всей России!

Справочно:

Впервые праздник был отмечен в 2012 году. День 27 июня привязан к историческому событию: эта дата является началом работы в 1906 году Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России. Дума была распущена Временным правительством в 1917 году. После Февральской революции представительной властью стали Советы. В разные периоды законодательные акты рассматривались и принимались ВЦИКом, Всероссийскими и Всесоюзными Советами, Верховным советом РСФСР и СССР, советами народных депутатов СССР.
День российского парламентаризма призван привлечь внимание к деятельности законодательных органов страны, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества и российской государственности. В настоящее время Государственная Дума является нижней палатой российского парламента и состоит из 450 депутатов, избираемых на пять лет. К ведению Госдумы относится принятие федеральных конституционных законов и федеральных законов, контроль деятельности правительства, назначение и освобождение от должности руководителей Центрального банка и Счетной палаты, Уполномоченного по правам человека, объявление амнистии, вопросы международного парламентского сотрудничества.
https://www.high-endrolex.com/21