https://www.high-endrolex.com/21
19 апреля мы отмечаем важнейший государственный праздник, связанный с историческим решением, определившим судьбы Крыма и России на сотни лет вперед - День принятия полуострова, Тамани и Кубани в состав Российской Империи. Вхождение в состав России принесло Крыму мир и развитие, обеспечило каждому жителю полуострова безопасность и равные права. Мы сердечно поздравляем всех жителей присоединенных территорий, желаем мирного неба, устроенной и благополучной жизни, радости и свершения всех намеченных планов!

Справочно:

Начиная с 2019 года отмечается новая памятная дата России: День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. 19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую Державу». В Манифесте говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный». Присоединение Крыма к России имело большое прогрессивное значение: стали быстро развиваться экономика и культура, торговля, началось освоение огромного массива плодородных крымских территорий. За короткое время в причерноморской степи выросли новые порты и города, российский флот утвердился на Черном море.

Крымский референдум 2014 года подтвердил историческую принадлежность полуострова России. Установление памятной даты призвано подчеркнуть историческую преемственность принадлежности Крымского полуострова Российскому государству. Праздник носит патриотический характер, его цель – популяризация российской истории, воспитание у подрастающего поколения уважения к исторической правоте и справедливости.
https://www.high-endrolex.com/21