https://www.high-endrolex.com/21

г. Санкт-Петербург.

 

Петербуржцы просят губернатора города Георгия Полтавченко включить Удельный парк в реестр особо охраняемых природных территорий и исключить автомагистраль №7 из Генплана, которая «прорежет» парк. Соответствующая петиция появилась на портале Change.org.

В петиции авторы не только описывают вред, который причинит местным жителям появление магистрали, но и напоминают об уже существующем распоряжении КГИОП, согласно которому парк был включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Представитель инициативной группы «Защитим Удельный парк» Лилия Петрова сообщила корреспонденту «БалтИнфо», что по итогам состоявшихся в Приморском районе во вторник, 3 июня, публичных слушаний по Генплану, участники слушаний составили заявки на изменения в Генплан. В ближайшие дни эти документы будут направлены в администрации Выборгского и Приморского районов. В заявках оформлены требования граждан отменить строительство магистрали №7.

«Наша борьба против строительства автомагистрали основана не только на том, что эта дорога уничтожит крупную рекреационную зону, но и на мнениях экспертов, которые утверждают, что эта магистраль не принесет какой-либо пользы», — отметила Петрова.

Как сообщалось ранее, пока разработанной документации по автомагистрали нет, и ее строительство точно не начнется в 2015 году.

Борьба активистов против предполагаемого строительства идет уже не первый год. Против появления автодороги в парке выступают и ряд депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

https://www.high-endrolex.com/21