https://www.high-endrolex.com/21

г. Москва

Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести здание по адресу: площадь Тверской Заставы, дом 3, в связи со строительством общественно-рекреационного центра, сообщил председатель рабочей группы Алексей Емельянов.

По словам представителя компании AFI Development, здание представляет собой комплекс разновременных строений, памятником не является, ценности не представляет и в настоящее время сдается в аренду небольшим фирмам. На его месте планируется построить на площади общественно-рекреационный комплекс на 22 тысячи квадратных метров.

«Предлагаю согласиться с его сносом», — сказал Емельянов.

Ранее был проведен закрытый конкурс на лучшее архитектурно-градостроительное решение для общественно-рекреационного комплекса, который расположится на площади Тверской Заставы в центре Москвы. Его победителем стало архитектурное бюро «Проект Меганом». Инвестором центра является структура AFI Development. Задачей конкурса было создание проекта современного общественного центра с помещениями обслуживания, рекреации и торговли для москвичей и гостей столицы. /РИА Новости/

https://www.high-endrolex.com/21