https://www.high-endrolex.com/21

В новом разделе «Выставки» на портале Архсовета Москвы опубликована информация о выставках, организованных при участии Москомархитектуры или лично главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Место и даты проведения, фотографии экспозиции, суть концепции и веские резоны для посещения, ссылки на статьи в прессе – все это содержится в описании каждой выставки.

Выставочная деятельность – одна из значимых инициатив градостроительной политики, проводимой с момента вступления в должность в 2012 году главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым. Она – часть стратегии прозрачности принимаемых городом решении и вовлечения в этот процесс широкой общественности.

Кроме того, собственные проекты Москвы за рубежом, по словам Сергея Кузнецова, заставляет мировое архитектурное сообщество совсем иначе смотреть на Москву, на ее проекты и потенциал.

«Москва, являясь одним из крупнейших мегаполисов мира, должна самостоятельно формировать тенденции и, конечно, представлять их там, где собираются лучшие из лучших в своей области», — подчеркивал Сергей Кузнецов в интервью журналистам перед открытием первого в истории павильона Москвы на архитектурной биеннале в Венеции.

«Москва становится центром мировых архитектурных компетенций – вокруг нее сосредоточено внимание профессионалов отрасли, ее проекты вызывают споры и дискуссии в архитектурной среде, не оставляя никого равнодушным», – констатировала архитектурный критик и эксперт Кристин Файрайс на открытии выставки «New Moscow – Новая Москва» в Берлине.

В разделе «Выставки» будет публиковаться информация об этих и всех будущих выставочных проектах Москомархитектуры и Архсовета Москвы.

Добро пожаловать на наши «виртуальные выставки»!

Напоминаем, что на портале Архсовета Москвы работают и другие разделы, посвященные ключевым градостроительным инициативам: «Заседания Архсовета», «Конкурсы», «Детские сады и школы», «Городской дизайн». (АрхСовет.мск.ру)

https://www.high-endrolex.com/21