https://www.high-endrolex.com/21
09 августа кинотеатр «Победа» принимал гостей Фестиваля уличного кино.

Зрительский смотр лучших российских короткометражных фильмов, как уже известных молодых российских режиссёров, так и дебютантов, проводится в России ежегодно, начиная с 2014 года.

Кинопоказы проводятся на улицах, стадионах, центральных площадях, кинотеатрах, клубах практически всех населенных пунктов нашей необъятной страны. Это по-настоящему зрительский кинофестиваль, профессионального жюри и билетов нет, победитель определяется только публикой. По окончании показов зрители голосуют за понравившиеся короткометражки с помощью телефонных фонариков. Координаторы конкурса фиксируют все «огоньки» зрительских симпатий, а осенью оргкомитет фестиваля объявит фильм-победитель, автор которого получит грант на свой полнометражный дебют.

В программе фестиваля лучшие российские короткометражки, ежегодно отбираемые из более чем 1000 заявок. В «Победе» зрителям представили 7 конкурсных короткометражных лент.  Фильмы очень разные, каждый по-своему интересен и насыщен событиями. Фильм Ирины Ходюш «Обычная свадьба» стал последним появлением в кадре Владимира Меньшова.

Ждем итогов фестиваля, когда на всех площадках будут проведены замеры уровня света и определится  по-настоящему народный победитель.
https://www.high-endrolex.com/21