https://www.high-endrolex.com/21
В Нижнем Новгороде в начале июня стартовал фестиваль «Музыка балконов». В течение лета концерты будут проходить на балконах всем известных в городе исторических объектов - Усадьбы Рукавишниковых, Дома Сироткина, усадьбы Рябининой и Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина. Организаторы фестиваля - министерство культуры Нижегородской области совместно с Нижегородским хоровым колледжем имени Л.К. Сивухина.

Проект «Музыка балконов» появился в рамках акции «Ночь музеев».  Концерт-открытие музыкального фестиваля состоялся 10 июня на балконе Усадьбы Рукавишниковых (Верхневолжская набережная, д. 7). В рамках открытия фестиваля русские песни и романсы исполнила лауреат всероссийских и международных конкурсов певица Майя Балашова.
22 июля территория объекта культурного наследия «Усадьба Рябининой» (ул. Ильинская, д. 56), находящегося в оперативном управлении ФГБУК АУИПИК, стала одной из площадок проекта. «Споём вместе» - так называлась программа Нижегородской певицы Елены Храмовой. Несмотря на дождь, все собравшиеся зрители получили заряд хорошего настроения.

Выступления на балконах будут продолжаться до конца лета. На разных площадках запланировано исполнение русских романсов, песен из репертуара Федора Шаляпина, русских народных песен и джазовых композиций. В программе - выступления солистов Нижегородской и Мордовской филармонии, Нижегородского театра оперы и балета, Самарского оперного, Мариинского и Михайловского театров, солистов Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, а также струнного и джазового квартетов.

26 августа в «Усадьбе Рябининой» запланированы концерт и  торжественное закрытие фестиваля.  

https://www.high-endrolex.com/21