https://www.high-endrolex.com/21
22 июня в России отмечают скорбную дату – день начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби.

В кинотеатре «Победа» в Саратове Средневолжским филиалом, совместно с ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр», было организовано мероприятие, посвящённое этому трагическому в истории страны дню.

На мероприятие были приглашены учащиеся школ, многие пришли с родителями, бабушками и дедушками. Методические работники киновидеоцентра рассказали зрителям о судьбах ребят, чьё детство пришлось на страшные годы войны, о пионерах – героях, о детях, которые работали у станков на заводах, производящих боеприпасы, собирали колоски в полях, лекарственные растения в тайге. Гости услышали повествование о том, какие тяготы выпали на хрупкие детские плечи и как стойко и самоотверженно дети войны наравне со взрослыми старались приблизить долгожданную победу, узнали о тех, кто шефствовал над ранеными и над семьями погибших воинов, кто был связан с партизанскими отрядами и о маленьких солдатах Красной Армии.  

Основанный на реальных событиях военно-драматический фильм режиссёра Виктории Фанасютиной «Солдатик», повествующий о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной войны шестилетнего Серёжи Алёшкова, стал продолжением мероприятия. Немало эмоций фильм вызвал и у взрослых, и у юных зрителей.

Будем помнить о подвиге народа в Великой Отечественной войне, самой страшной и кровопролитной войне в истории нашей страны.
https://www.high-endrolex.com/21