https://www.high-endrolex.com/21

В честь 75-летия образования Калининградской области в 2021 году IV Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдёт в Калининграде с 24 по 26 июня. Многочисленные мероприятия и экспозиции развернутся на одной из значимых и крупных выставочных площадок города – Музее Мирового океана. Организатором события выступает Союз архитекторов России при поддержке Минкультуры России, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Правительства Калининградской области и Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Главной темой фестиваля этого года станет «Историческое наследие и комфортная среда обитания». Фестиваль традиционно затронет широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования культурных богатств нашей страны. «Архитектурное наследие» нацелено на популяризацию уникальных образцов зодчества, актуализацию прогрессивных тенденций и инновационных подходов в разработке проектов по сохранению памятников истории и культуры.

В выставочной программе мероприятия в тематическом разделе «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» АУИПИК организовал информационный стенд. Данный стенд ознакомит посетителей с разработанными проектами реставраций объектов культурного наследия, находящихся в оперативном управлении Агентства.

Кроме того, в рамках деловой программы фестиваля 26 июня в 14:30 состоится экспертная дискуссия «Приспособление объектов промышленного наследия: от концепции до ввода в эксплуатацию» с участием руководства АУИПИК.

https://www.high-endrolex.com/21