https://www.high-endrolex.com/21

Назван подрядчик на реконструкцию Александровского дворца в Царском Селе. Права заключить контракт добилось ООО «Проектно-строительное бюро «ЖилСтрой».

Петербургское предприятие стало единственным участником заявочной кампании. Ценовое предложение претендента адекватно стартовой стоимости конкурса с ограниченным участием — 504,4 млн рублей. Заказчик — Министерство культуры РФ. Обязательства по контракту, по данным сайта госзакупок, должны быть выполнены к декабрю 2017 года.

Александровский дворец находится в Пушкине на Дворцовой улице, 2. Построен в 1792-96 гг. для старшего сына великого князя Павла Петровича – Александра по проекту Дж. Кваренги. Здание кирпичное на бутовых ленточных фундаментах, оштукатурено, цоколь облицован известняковой скобой. До 2010 года находилось в ведении Минобороны, в нем размещался проектный институт, эксплуатировалось небрежно, капремонта не было с 1957 года.

В результате наблюдается физическое разрушение памятника. Протечками нарушена штукатурная отделка, разрушается отделка фасада, в неудовлетворительном состоянии находятся все инженерные сети. Вывод — требуется реконструкция.

 

александровский дыорец

/АСН-инфо/

https://www.high-endrolex.com/21