https://www.high-endrolex.com/21

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» объявило об окончании приема заявок на участие в конкурсе цифрового графического рисунка на лучшее изображение объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации «АрхГрафика».

Всего в Оргкомитет поступило 108 заявок. Участникам был предложен список из 16 объектов, находящихся в оперативном управлении Агентства, из которого необходимо выбрать один для своей творческой работы.

Направить конкурсные работы в адрес Агентства участники смогут до 24 апреля.

Графические рисунки могут быть выполнены в разных стилях, в том числе фантазийном или футуристическом, как в компьютерных программах, так и на планшетах или иных устройствах.

29 апреля на сайте конкурса будет запущено онлайн-голосование в номинации «Лучший графический рисунок объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации».

Оглашение результатов конкурса состоится 7 мая 2024 г.

Конкурс проводится Агентством впервые. Его главной задачей является развитие чувства патриотизма, любви к русской истории, культуре, архитектуре посредством вовлечения граждан Российской Федерации в процессы сохранения объектов культурного наследия.

Информация о Конкурсе: https://auipik.ru/populyarizaciya/media/konkurs-ArxGrafica/.

Контакты Оргкомитета: тел. +7 (926) 775-45-48, konkurs@auipik.ru.

https://www.high-endrolex.com/21