Владимир Путин встретился с министром культуры

https://www.high-endrolex.com/21

Глава государства ознакомился с проектами памятника «Прощание славянки» на Белорусском вокзале и открытия Военно-исторического музея в районе Китай-города. Мединский также рассказал о деятельности воссозданного год назад Военно-исторического общества, которое он возглавляет. Еще одна тема – зарплаты работников учреждений культуры. Средняя зарплата за прошлый год увеличилась на 40-50 процентов, причем не только за счет средств из бюджета, но и благодаря росту числа посетителей учреждений культуры.

Но главной темой встречи стала культурная жизнь Крыма. Уже в этом году планируется возродить Ялтинский кинофестиваль и фестиваль детского кино в Гурзуфе. В Ливадию привезут выставку «400 лет Дома Романовых». На гастроли в Крым отправятся ведущие российские театры. Есть и вопросы, которые только предстоит решить.

«Конечно, проблем там очень много – фактически находятся они на том уровне материально-технической базы, на котором находились мы в 1-й половине 90-х. Не решены вопросы собственности, охранных зон, и мы уже сейчас те резервы, что у нас имеются, – музыкальные инструменты в детские школы, книги на русском языке в библиотеки – будем это поддерживать», — пообещал Мединский.

Президент поручил Минкульту уделить особое внимание материально-техническому состоянию объектов культуры в Крыму, предусмотреть их ремонт и замену оборудования.

 

Новости культуры

 

https://www.high-endrolex.com/21