В Саратове прошел 6-й ежегодный конкурс детских рисунков

27 декабря на площадке кинотеатра «Победа» (г. Саратов, пл. Кирова, 1) состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей и участников ежегодного конкурса детского и юношеского творчества «История России в памятниках архитектуры».
В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры Саратовской области Владимир Баркетов, председатель комитета культурного наследия – министр области Владимир Мухин, руководитель ТУ Росимущества в Саратовской области Екатерина Мережникова, а также представители организаций – спонсоров.
Все участники конкурса получили призы и подарки. Победителям, занявшим 1-3 места, вручены сертификаты в сеть магазинов «Читай-город» и «Леонардо», участники конкурса получили в качестве призов школьные и канцелярские принадлежности. Всего награждены 239 детей и подростков, педагоги получили сертификаты участников конкурса, а также благодарственные письма.
Мероприятие было организовано в формате детского праздника, во время которого ребятам в том числе представлена премьера двух мультипликационных фильмов о памятниках истории и культуры «Здание Саратовской областной консерватории» и «Музей – усадьба Н.Г. Чернышевского», созданных ребятами из студии детской  мультипликации «Лаврушка».  Юные мультипликаторы также получили дипломы и призы от спонсоров мероприятия.