https://www.high-endrolex.com/21

К 125-летию со дня рождения Константина Мельникова Музей Константина и Виктора Мельниковых запускает автобусный экскурсионный тур по Москве, посвященный творчеству архитектора в 1920–1930-е годы, сообщила «Афише» пресс-служба музея.

дом мельникова1

Шестичасовой тур «Москва Константина Мельникова», который впервые пройдет 2 августа, станет частью экскурсионной программы о московском архитектурном авангарде, которую музей пока разрабатывает. Участники тура увидят все осуществленные и сохранившиеся здания Константина Мельникова в Москве : Жилой дом К.С. Мельникова, Контора Ново-Сухаревского рынка, Гараж для грузовых автомашин, клуб «Буревестник», Клуб союза коммунальников имени И.В. Русакова, Гараж для Госплана, Административное здание АМО (ЗИЛ), Клуб завода им. Фрунзе, Клуб фабрики «Свобода», Гараж «Интуриста», Гараж для автобусов. Маршрут экскурсионного тура проходит и через объект ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» — Клуб завода «Каучук» (Плющиха, д.64), по которому сейчас разрабатывается проект реставрации.

дк каучук1

Гид расскажет об архитектурных и градостроительных проектах, которые так и не были осуществлены, — а также об историческом контексте его творчества и его методах. Некоторые из сохранившихся построек можно будет осмотреть внутри. Маршрут автобусного тура начинается у Дома Мельникова (Кривоарбатский пер., 10) и завершается в Бахметьевском гараже на улице Образцова.

Билеты можно приобрести в кассе Музея архитектуры им. А.С. Щусева (ул. Воздвиженка, д. 5/25) с 14 июля. Первая экскурсия состоится 2 августа.

/Афиша.ru/

https://www.high-endrolex.com/21