В Кирове прошли концерты в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

https://www.high-endrolex.com/21
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (АУИПИК) предоставило на безвозмездной основе актовый зал в «Здании Дома офицеров» в Кирове творческим коллективам. На этот раз мероприятия были приурочены ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2023 года исполнилось 9 лет как Крым и Севастополь вернулись в состав России, и кировчане торжественно отметили эту знаменательную дату.

Для любителей поэзии и народной песни состоялся концерт «Широка страна моя родная» с участием Вятского поэта, педагога, члена Международного Союза писателей Людмилы Ивановны Багаевой и победителя и лауреата фестивалей и песенных конкурсов Вадима Викторовича Брылякова.

Концерт с участием ансамбля эстрадной песни «АРИДА» и ансамбля народной казачьей песни «СТАНИЧНИКИ» прошел 19 марта. С тёплыми поздравительными словами к участникам и зрителям обратились депутат городской думы Шихова Светлана Юрьевна и региональный атаман по Кировской области подъесаул Волков Иван Михайлович. Полный зал зрителей стоя подпевал патриотические и народные песни, а также хиты 20 века.

Масштабное мероприятие из серии «Крымская весна» организовали кировчане 25 марта. Концерт «Одна страна – один народ» прошел с участием кировских вокальных и танцевальных коллективов, которые также поздравили гостей с Днем работников культуры. Заключительный концерт в очередной раз собрал полный аншлаг. Основную часть в зрительном зале составила кировская молодёжь.

Справочно:

Историческое здание, расположенное по адресу: г. Киров, ул. Спасская, д. 23, изначально было первым на Вятке Общественным банком купца Фёдора Веретенникова. После революции в помещениях бывшего банка располагался Сельхозбанк, Губздравотдел, затем Вятский городской комитет комсомола (1919-1923гг),  а вплоть до середины 90-х годов – гарнизонный Дом офицеров. Сегодня исторический объект находится в оперативном управлении АУИПИК.

Актовый зал в «Здании Дома офицеров» в Кирове предоставляется творческим коллективам под проведение культурных и патриотических мероприятий на безвозмездной основе, что позволяет не только развивать творчество и поддерживать патриотические настроения среди участников и аудитории, но и популяризировать объект культурного наследия, формируя познавательный интерес к истории.
https://www.high-endrolex.com/21