https://www.high-endrolex.com/21

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, согласно которому запрещается размещать рекламу на объектах культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Соответствующие изменения вносятся в законы «О рекламе» и «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Законопроект разработан Министерством культуры. Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 17 апреля 2014г.
Как отмечается в документе, не допускается распространение наружной рекламы путем размещения рекламных конструкций на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, и их территориях.
Также устанавливается запрет на распространение рекламы на объектах культурного наследия, а также их территориях. Исключения составляют территории достопримечательных мест.
Запрет или ограничение распространения наружной рекламы на территории достопримечательных мест, а также требования к ее распространению устанавливаются соответствующими органами охраны объектов культурного наследия.
Согласно документу, ограничения не применяются в отношении размещения наружной рекламы, содержащей информацию о проводимых на объектах культурного наследия и их территориях культурных мероприятиях.

https://www.high-endrolex.com/21