https://www.high-endrolex.com/21

Городская усадьба Г.И.Крюкова — Стариковых — Н.Ф.Ильина в Таганском районе столицы будет продана через электронный аукцион, объявленный Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Усадьба на таганке

Начальная стоимость лота составляет 173,3 млн рублей.

Площадь двухэтажного нежилого здания по адресу ул. Таганская, 24 стр.1  превышает 752 кв. метров.  По данным БТИ, процент износа здания составляет 64 процентов (по состоянию на 1999 год).  Объект оснащен системами водопровода, канализации, центрального отопления и электричества.

Москва имеет значительный опыт привлечения инвестиций в сохранение объектов культурного наследия, и усадьба на Таганке должна занять в этом ряду достойное место, отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Объект расположен в историческом  районе с развитой инфраструктурой в центре Москвы, в непосредственной близости от двух станций метро – Таганская и Марксистская. Объект может заинтересовать инвестора не только своим удобным местоположением, но и назначением – оно свободное. При этом потенциальный инвестор должен учесть, что здание городской усадьбы является объектом культурного наследия регионального значения, и будущий владелец обязан обеспечить его сохранность», — сообщил Геннадий Дёгтев

Часть площадей — 694 кв. метров — переданы в аренду двум компаниям. Последний договор аренды истекает в августе 2018 года.

Здание находится в хозяйственном ведении ГУП «Московское имущество».

Заявочная кампания продлится до 21 июля включительно. Аукцион состоится 24 июля июня 2015 года.

Документацию об аукционе, а также всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте организатора торгов — Департамента города Москвы по конкурентной политикеwww.tender.mos.ru.

/Mosday.ru/

https://www.high-endrolex.com/21