Милые женщины, в Международный женский день 8 Марта мы желаем всем вам весеннего цветения, благополучия и гармонии в душе, в доме, в работе. Пусть всегда вами движет любовь и вдохновение! Будьте счастливы, с праздником!

Женщина – это Мать, Подруга, Муза. Но женщина в России – особенная. Нигде в мире не встретить таких красавиц, как у нас, нигде в мире не найти таких добрых, нежных и героических женских сердец!

Справочно

Международный женский день – один из главных российских праздников. 8 марта скупаются все цветы, в каждом доме и на работе в адрес женщин звучат слова любви и признательности. А ведь возник праздник совсем по другому поводу – как знак протеста. 28 февраля 1908 в Нью-Йорке социал-демократическая женская организация провела митинг с участием около 15 тысяч женщин. Протестующие требовали равноправия с мужчинами – и в труде, и в политике. Ровно через год был учрежден национальный день женщин, до 1913 года его отмечали в последнее воскресенье февраля. Но с появлением на политическом Олимпе Клары Цеткин, идея Международного женского дня сформировалась окончательно. 27 августа 1910 Цеткин посетила 2-ю Международную социалистическую женскую конференцию в Копенгагене, где произошла ее историческая встреча с американскими делегатками. Итогом встречи стало учреждение праздника – с тех пор 8 марта во всем мире признан Международным женским днем. Любопытно, что именно Россия является страной, где этот праздник отмечают активнее всего. В то же время в США и Европе, где родился праздник, его социальная направленность полностью забыта, женщин поздравляют лишь в День святого Валентина и в День Матери.