https://www.high-endrolex.com/21

Проект реставрации фабрики-кухни завода им.Масленикова на ул. Ново-Садовой, 149 находится на согласовании в министерстве культуры Российской Федерации.

Уже в текущем году на объекте должны начаться работы. Напомним, фабрика-кухня была построена в 1932 году. Сверху по очертаниям уникальное здание представляет собой серп и молот, символ единства рабочих и крестьян. В последние годы памятник советского авангарда находился в частной собственности и чудом избежал сноса, но теперь он передан в федеральную собственность.

После восстановления в стенах фабрики-кухни, напротив КРЦ «Звезда», разместится Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства с выставочными залами. Его директором назначен Роман Коржов, много лет продвигающий совриск в Самаре.

Уже сейчас ГЦСИ устраивает на территории фабрики-кухни мероприятия. Так, всю весну там проводились презентации самарских художников, 16 июня стартовал новый проект «Художественный фонд», а в августе планируются мероприятия Ширяевской биеннале.

фабрика-кухня

/Samru.ru/

 

https://www.high-endrolex.com/21