г. Санкт-Петербург

Петербургская фирма заплатила 100 тысяч за ненадлежащее содержание дачи Безобразовых

В Петербурге организация выплатила штраф в 100 тысяч рублей за содержание в ненадлежащем состоянии дачи Безобразовых «Жерновка». Долг был выплачен после ареста складского помещения, принадлежащего фирме.

Как сообщили в УФССП по городу, в Арбитражный суд СПб и ЛО обратился КГИОП с иском к ОАО «Кермет». Ранее между сторонами было заключено охранное обязательство, согласно которому фирма должна обеспечивать сохранность арендуемого ею помещения, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Дача Безобразовых «Жерновка» (Ириновский проспект, 9А). Однако организация не выполнила в установленный срок работы по усилению фундаментов и устройству гидроизоляции. По решению суда ответчик должен был выплатить штраф – 100 тысяч рублей, а также 11,5 тысячи рублей пени.

Однако организация не спешила платить. Когда срок для добровольной оплаты долга истек, судебный пристав арестовал производственно-складской корпус фирмы. Только после этого долг перед государством был погашен в полном объеме. Также за неисполнение судебного решения в установленный срок компании пришлось выплатить исполнительский сбор. /Фонтанка.ру/