https://www.high-endrolex.com/21

Порядка ста объектов культурного наследия представят на выставке «denkmal, Москва», которая пройдет в октябре на ВДНХ с 14 по 16 октября, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

ВДНХ

В выставке хотят поучаствовать около 100 российских и зарубежных экспонентов, включая 10 российских регионов, а также крупнейшие культурные учреждения и музеи, исследовательские институты и мировые компании-производители материалов и оборудования, используемых для реставрации.

В павильоне № 75 представят лучшие примеры восстановления и использования памятников истории и культуры. Главные разделы выставки:реставрация, консервация памятников истории и культуры;
государственная и общественная деятельность по сохранению культурного наследия;
материалы, оборудование, инструменты для реставрации, археологии, строительства;
реставрация предметов искусства и дизайна;
образование в сфере сохранения и использование объектов культурного наследия;
популяризация исторического и культурного наследия (издательская деятельность, музейная и выставочная техника и технология).

На отдельном стенде покажут примеры столицы в сфере сохранения памятников. В открытии выставки будет участвовать Сергей Собянин, также ее посетит обер-бургомистр Лейпцига Буркхард Юнг.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдут конференции, круглые столы, презентации и мастер-классы. Тогда же пройдет «Биржа реставрации», где представят подлежащие восстановлению объекты культурного наследия столицы и других регионов.

Выставка «denkmal, Москва» проводится уже с 1994 года. С 2011 года она раз в два года проходит в Москве. Учредители и организаторы «denkmal, Москва» — АНО «Национальная Гильдия Хранителей Наследия» и Leipziger Messe International GmbH. Выставка также проводится под патронатом ЮНЕСКО и при поддержке и участии Министерства культуры России и правительства Москвы.

/Москва 24/

https://www.high-endrolex.com/21