В интерьерах дворца Усадьбы Быково (Воронцовых) была сделана уникальная видеозапись – VI Виолончельная Соната И.С. Баха в исполнении народного артиста России Александра Рудина. Идея этой записи принадлежит самому музыканту. Немалую работу по воплощению ее в жизнь проделала дирекция оркестра Musica Viva и лидеры волонтерского движения «Усадьба Быково – Проект Возрождения».

Видеостудия «Две Четверти» провела два съемочных дня в помещениях дворца, первый из которых был занят аудио- и видеозаписью Сонаты Баха, второй посвящен съемке интерьеров архитектурного комплекса и его внешнему виду.

Надеемся, что эта видеозапись привлечет общественное внимание не только к музыкальному событию, но и к судьбе самой Усадьбы Быково (Воронцовых), являющейся архитектурно-историческим комплексом, представляющим огромное культурное значение в жизни России.

Съемка была реализована при участии и поддержке ФГБУК АУИПИК, в оперативном управлении которого находится объект культурного наследия «Дворец Воронцовых-Дашковых (Усадьба Быково)».