Музей провел обучение экскурсоводов

https://www.high-endrolex.com/21
«Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевких боев» в Еврейской автономной области стал площадкой для проведения аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Экспозиция музея посвящена Волочаевской операции, проходившей в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке.

В связи с удаленностью музея от больших городов: 40 км от Хабаровска и более 100 км от города Биробиджана – областного центра ЕАО, для дополнительного привлечения посетителей, экскурсоводам и гидам-переводчикам города Хабаровска была предоставлена возможность самостоятельно проводить экскурсии по экспозиции музея. Предварительно для них было организовано обучение. На сегодняшний день обучение в «Волочаевке» прошли двенадцать человек, трое из которых получили сертификаты. Это позволяет им проводить в течение года экскурсии по экспозиции музея и территории сопки Июнь-Корань возле Волочаевки.

Аттестация экскурсоводов музеями – проверенный годами музейный механизм увеличения числа посетителей. Предоставляя доступ внештатным экскурсоводам, аттестованным по собственным программам обучения, музеи привлекают большее число посетителей, давая возможность штатным экскурсоводам дополнительно принять индивидуальных туристов, а также группы по предварительным заявкам.
https://www.high-endrolex.com/21