М.Ю.Лермонтов готов поделиться опытом восстановления подмосковной усадьбы

https://www.high-endrolex.com/21

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Директор ООО «Национального Лермонтовского центра в Середниково» Михаил Юрьевич Лермонтов расскажет об опыте восстановления подмосковной усадьбы, где проводил летние каникулы юный поэт.

НЛЦ «Середниково» в Солнечногорском районе был создан с целью сохранения, реставрации и развития усадьбы и прилегающей к ней территории. С того момента начался новый этап в истории усадьбы: этап ее возрождения как музея быта, уклада усадебной жизни и памятника архитектурно-паркового зодчества XVIII-XIX веков.

В рамках работы круглого стола прозвучит доклад о проекте концепции туристического кластера на базе усадьбы Демьяново в Клину, а также сообщение «Подмосковные усадебные парки как объект инвестиций в целях сохранения, развития и грамотного использования».

Заседание пройдет в рамках мероприятий, посвященных Международному дню памятников и достопримечательных мест. В работе круглого стола примут участие представители профессионального сообщества, Министерства культуры Московской области, Московской областной Думы, общественных организаций и инвесторов.

https://www.high-endrolex.com/21