Кинотеатр Победа (Саратов) под управлением АУИПИК станет культурным центром

https://www.high-endrolex.com/21
21 октября 2022 года руководитель ФГБУК АУИПИК Алексей Меньшов и заместитель директора Департамента управления делами и инвестиций Министерства культуры Российской Федерации Иван Дашкевич провели в Саратове рабочую встречу с министром области - председателем комитета культурного наследия Владимиром Мухиным и министром молодёжной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества в сфере популяризации объектов культурного наследия, а также в формировании благоприятной среды для развития молодёжных творческих и общественных движений, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Одной из площадок развития нового пространства для детей и молодёжи в Саратове станет кинотеатр Победа, недавно принятый в оперативное управление ФГБУК АУИПИК. После проведения необходимых мероприятий по противопожарной безопасности, установке и настройке оборудования планируется запустить в работу первый этаж кинотеатра, где будут проходить кинопоказы российских художественных и документальных фильмов. Немного позже примут посетителей и залы второго этажа, где, в том числе, планируется создание свободного пространства для проведения мероприятий различной направленности.

Саратов станет уже третьим регионом, где Агентство открывает подобную арт-платформу для развития творческого и личностного потенциала детей и взрослых. В тот же день проведена встреча с министром культуры Саратовской области Наталией Щелкановой и осмотрен кинотеатр Победа. Во время встречи достигнут ряд договорённостей о сотрудничестве, проведении совместных социально-значимых для региона мероприятий.
https://www.high-endrolex.com/21