https://www.high-endrolex.com/21

Кинотеатр «Победа», находящийся в оперативном управлении ФГБУК АУИПИК, вновь ждёт гостей и станет одной из площадок Фестиваля уличного кино в Саратове.

9 августа в «Победе» зрители увидят 7 короткометражных лент как уже известных молодых российских режиссёров, так и дебютантов. В конкурсной программе принимают участие работы режиссеров Ивана Соснина, Ирины Ходюш, Гелены Пироговой, Сергея Филатова, Юли Филимоновой, Виталия Дудника, Дарьи Гароника. На экране появятся Глеб Пускепалис, Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Аскар Нигамедзянов и другие известные актеры. 

Возрастные ограничения лент: 12+ и 16+.

По окончании показов зрители смогут проголосовать за понравившиеся короткометражки с помощью телефонных фонариков.

Вход на показы кинолент свободный!

Начало в 14:00.


Как и по всей стране, Фестиваль уличного кино проходит в Саратовской области ежегодно, а его координатором в регионе является Саратовский областной методический киновидеоцентр. Ленты конкурсной программы в июне-июле посмотрели уже более 1000 зрителей. Бесплатные кинопоказы продолжатся в августе и сентябре на открытых и закрытых площадках региона. Осенью оргкомитет фестиваля объявит фильм-победитель, автор которого получит грант на свой полнометражный дебют.

https://www.high-endrolex.com/21