ИНТУРМАРКЕТ-2023: ИТОГИ

https://www.high-endrolex.com/21
15 марта завершилась трехдневная ХVIII Международная туристическая выставка Интурмаркет (ITM). Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры выступило информационным партнером мероприятия, а журнал АУИПИК «Охраняется государством» был представлен на информационных стендах Дирекции ITM.

Крупнейшая профильная туристическая выставка страны провела свои сессии на площадках ЦВК «Экспоцентр». Самое значимое событие для туристической отрасли состоялось при поддержке Правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации и Государственной думы. Интурмаркет традиционно представил абсолютно все регионы нашей страны.

В работе выставки участвовало более 700 компаний из России и дружественных стран. Более 170 выставочных платформ познакомили коллег и гостей ITM с уникальными туристическими проектами. Более 200 спикеров выступили в ходе стратегических сессий ITM. Ключевым событием мероприятия стало Пленарное заседание по актуальным вопросам развития отрасли. Его участниками стали представители Министерства экономического развития РФ и Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, специалисты российского экспортного центра, АСИ и РСТ, а также делегаты от крупнейших бизнес-структур и органов исполнительной власти.

Прошедший год был периодом экстренного перезапуска технологий и бизнес-процессов в мировом туризме. В России возникла острая потребность оперативного импортозамещения. На арену вышло множество отечественных сервисов, предлагающих новейшие концепции формирования и реализации туристических услуг.

Среди ключевых вопросов, обсуждаемых на площадках выставки, особое значение уделялось объектам культурного наследия. Нынешний туристический сезон на внутреннем рынке пройдет под лозунгом: «Каждый российский тур станет просветительским проектом». Важнейшую роль в популяризации туров по историческим местам и памятникам архитектуры играет АУИПИК. Москва, Санкт-Петербург и многие российские регионы обогатили свой туристический потенциал за счет десятков восстановленных дворцов и усадебных комплексов.

Современные технологичные экспозиции, информационные платформы, креативные презентации и брендовые сувениры – каждый выставочный день был ярким и насыщенным. Интурмаркет-2023 наглядно показал огромный потенциал российской туристической отрасли, продемонстрировал ее готовность к новым реалиям.
https://www.high-endrolex.com/21