https://www.high-endrolex.com/21

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в Калининграде почтили память погибших воинов. В этот день на мемориале 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде прошли памятные мероприятия, посвященные событиям 22 июня 1941 года. В настоящее время мемориал находится в ведомстве ФГБУК АУИПИК. 

Минутой молчания калининградцы почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество от врага. В этот день на мемориале 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде прошли памятные мероприятия, посвященные событиям 22 июня 1941 года.

Многие калининградцы пришли почтить память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. В знак благодарности за великий подвиг сражавшихся в бою, состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню.

На территории Калининграда находится 24 воинских захоронения, самым большим является мемориал 1200 воинам-гвардейцам. В настоящее время мемориал находится в ведомстве ФГБУК АУИПИК. Возложить цветы к мемориалу в День памяти прибыл  представитель филиала АУИПИК по Северо-Западному федеральному округу.

Завершением мероприятий стала военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». По инициативе Министерства обороны РФ впервые она прошла во всех регионах страны.

https://www.high-endrolex.com/21